Записаться на консультацию Позвоните
мне сейчас
Врачи клиники
Мазур Светлана Валентиновна
Психиатр-нарколог. Автор программы реабилитации
10:00 - 18:00
Свиридов Андрей Степанович
Главный врач. Опыт 17 лет
10:00 - 18:00
Ротмистров Глеб Александрович
Психиатр-нарколог. Имеет дипломы международного класса
10:00 - 18:00
Галкина Виолетта Андреевна
Клинический психолог по работе с родственниками
10:00 - 18:00

Лечение алкоголизма - способ избавиться от зависимости

Лечение алкоголизма - способ избавиться от зависимости

Если среди тех людей, чье здоровье вам небезразлично, имеются зависимые от алкоголя, - в ваших руках находится уникальная возможность вернуть их к полноценной жизни, в которой нет места спиртным напиткам. Просто необходимо принять как данность тот факт, что алкоголизм – это заболевание, а значит – к алкоголику нужно применять все те методы, которые традиционно входят в терапевтический курс:


  • Осознание наличия заболевания;
  • Понимание невозможности победить болезнь самостоятельно;
  • Обеспечение квалифицированной медицинской помощью;
  • Всесторонняя поддержка и помощь во всех жизненных вопросах.

Только при участии родственников или других близких людей алкоголика можно говорить про полноценное лечение алкогольной зависимости, в противном случае шансы на успешный результат реабилитации достаточно низки. Ошибочно полагать, что вылечить алкоголизм можно только у того, кто сам этого захочет – если сидеть и ждать, пока человек осознает пагубность своей привычки, можно и вовсе его потерять.

Что делать при алкогольной зависимости?

Итак, среди вашего ближайшего окружения есть человек, злоупотребляющий спиртными напитками, и вы хотите вернуть его к нормальной трезвой жизни. Каковы же должны быть ваши действия? С одной стороны, вы можете попытаться поговорить с ним и поспособствовать обращению к врачу, но особо на успех не рассчитывайте. К сожалению, слишком маленький процент наших пациентов – это те, кто решился на лечение больного алкоголизмом самостоятельно, без какого-либо принуждения.

Если у вас не получилось – не траться время на многочисленные уговоры, выставление условий и прочие способы влияния на алкоголика: вы просто потратите драгоценное время, а ведь чем раньше будет начато лечение алкоголизма, тем больше шансов на успешное выздоровление. 

Ищете эффективную помощь?
Узнайте, почему наше лечение помогает

Лечение от алкоголизма в Севастополе

Если вы ищете лечение алкоголизма в Севастополе, обратившись к нам, вы получите полную поддержку и медицинское сопровождение, начиная с первой консультации по телефону и до окончательной реабилитации зависимого. Наши методы лечения кардинально отличаются от тех, которые используются в большинстве реабилитационных клиник: мы не ограничиваем свободу пациентов, а даем им понять, что полноценной может быть только трезвая жизнь.

По вашему желанию, осуществляется лечение алкоголизма анонимно. 



Интересные разделы на сайте Это интересно
Помощь наркозависимым и психологическая поддержка
Помощь наркозависимым и психологическая поддержка

Если вы проживаете в Севастополе и вам или вашим близким требуется помощь наркозависимым, - обращайтесь к специалистам нашей клиники. Каждый наш сотрудник делает все возможное для того, чтобы бывший н ...Читать продолжение

Наркологическая больница с индивидуальным подходом
Наркологическая больница с индивидуальным подходом

Для того, чтобы избавить наркомана или алкоголика от пагубной зависимости, нужно не его согласие, как думают многие родственники, а несколько иное: небезразличное окружение и квалифицированные специал ...Читать продолжение


Лицензированно


14 лет - опыт работы


Гарантии от срыва


Пожизненная поддержка


Одобрено минздравом РФ ГОСТ Р 54990-2012